суббота, 24 ноября 2012 г.

Новогодние подарки. Ум за разум

Ну вот пока я в запарке шью заказанные на НГ игрушки, вторая часть моего сознания умудряется думать о том, что бы такого красивого и полезного подарить своим близким. Ну с мамами проще... одной я нашла кофточку на совместной закупке... и красивую, и главное 50% шерсти и 50% вискозы (в реальных магазинах, такое ощущение, как будто сговорились продавать сплошной акрил)). Второй маме хочу сделать кулинарную книгу, уже и сам блокнот с разделами по рецептам купила, но до него руки дойдут как только все заказы сдам.
Папе... ну папе что-нить придумаю, он и курит и покушать любит... так что выбрать есть из чего ))
А вот мужу... это засада полная. Он, как и я, аскет. У него все есть для счастливой жизни )) Я то есть. Смотрю на ЯМ подарки мужчинам и прихожу в ужас. Более-менее стандартные подарки, как то - браслеты, кольца, шарфы, перчатки мой ненаглядный не носит. Украшения не  носит потому что почти каждый день проводит тренировки и это попросту неудобно. Утепления зимние - потому что нам и так жарко. Даже в тапочках дома ходить не заставишь (( Красивенные носки из ангорки со скандинавским рисунком и те лежат.
Можно, конечно, подарить какой-нибудь виски или шмапанское... но он его и сам периодически покупает, так что как-то не празднично ((
Мне очень нравятся красивые фляжки, но он за рулем и пьет исключительно дома, зачем ему фляжка?
Одежду на него подобрать и в магазине тяжело (нестандартные мы )), а через интернет - так вообще страшно.
Дорогая ручка у него есть, портмоне тоже. В офисе он не сидит, да и офис у нас на кухне )) Прям ум за разум заходит.

С моей точки зрения, совершенно бесполезные мужские подарки::
- раскрасивые альбомы (да никогда они не будут в них писать или фотографии клеить, это даже смешно). Особенно повеселили "мужские" альбомы со всякими розочками-подвесочками ))
- открытки... это вообще без комментариев
- купюрницы (деньги носят исключительно в портмоне и если есть заначка, то для жены это должно быть приятным сюрпризом ))
- мыло в виде всяких гранат-пистолетов (с удовольствием бы подарила, но сама не представляю, как можно этим пользоваться?) Из-за формы, мне кажется, его и в мыльницу не положишь, да и руки намыливать неудобно.
-статуэтки (ну кроме того, что они могут быть забавными, не вижу в них ничего положительного, пылесборники, как мы их называем)

Из всего просматриваемого на ЯМ понравились обложки на паспорт-документы, но кожаная и функциональная у мужа есть, а задекупажить я ее сама уже обещала, так что как подарок отпадает ((

Учитывая, что наше семейство любит подарки практичные, я понимаю, что Гришка был бы счастлив, подари я ему очередную запчастину на автомобиль или какой инструмент для ремонта. Но это как-то совсем не новогодне ((

Словом,  у меня еще месяц чтобы окончательно сломать себе голову. Надеюсь, что у вас не настолько сложный вариант, как у меня ))

7 комментариев:

  1. Действительно: и чем порадовать мужчин?))) Каждый праздник взрыв мозга)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вопрос актуальный, что дарить мужчинам? У меня друг котов коллекционирует, поэтому подарок уже на НГ выбрала, а вот на ДР одним котом не отделаешься.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, а мой муж ничего не коллекционирует (( Со мной проще... я себе на НГ заказала набор тканей, так что ему даже голову ломать не пришлось над подарком. Вот какие мы женщины конкретные ))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень знакомый вопрос. Мы с мужем изначально договорились, что подарков-сюрпризов нам не надо и о том, что бы хотелось мы сообщаем заранее.
    Но на практике система заказов работает только со мной. Я всегда могу найти, что я хочу.
    А муж или отмалчивается до последнего или говорит "хочу телефон, но выберу потом". Уже пол года он без подарка на ДР, так как выбрать нетбук он так и не нашел времени.

    ОтветитьУдалить
  5. Настя - у меня тоже проблема мужу подарок подыскать))) такие же муки испытываю. На день рождения в октябре подарила удобное кресло компьютерное. Вот НГ близится... пока даже мыслишки нет...

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота с моим мужем) Ему либо конкретную деталь к компу, либо когда с деньгами напряг - чашку прикольную. Он их любит. Ну и нас любит) Но себя дарить, как-то не празднично)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ура!!!! А мы определились с подарком )) Это будут чехлы с подогревом в машину )) И моей попе будет тепло ))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...