понедельник, 5 марта 2012 г.

Волосы для кукол

Вот такая куча волосатого счастья пришла ко мне по почте в субботу.


Заказ я делала впервые в интернет-магазине hairshop. Выбор у них большой, а цены очень приемлемые. Изучив ассортимент и цены в других магазинах, поняла, что выгоднее сочетания цена-качество мне не найти. Даже с учетом дорогущей пересылки EMS, которая обошлась мне в 660 рублей.

Заказала 5 цветов. С огромным усилием заставила себя остановиться, чтобы не купить больше ))  Изучив комментарии в интернете по поводу жесткости волос, остановила свой выбор на Фибре, как наиболее мягкой. При этом 3 цвета на фото (1,2 и 5) - это фибра натура.

пшеничный

черный

русый с золотым отливом

3 и 4 - просто фибра.

коричневый с медным

натуральный рыжий

По ощущениям скажу, что натура мягче, но и чуть дороже.

Когда я вскрыла посылку, то была очень удивлена большим объемом волос. Не думала, что 200 грамм, это целая толстая человеческая коса. Наверное мне этих волос на 5 лет вперед хватит ))

Вот теперь думаю, как эти волосы будут поддаваться завивке и укладке. В ближайшее время планирую поставить эксперимент.

21 комментарий:

  1. Настенька, добрый день! Мой "хомяк" просто не смог не среагировать на Ваш пост и не разделить Вашу радость от обладания таким богатством.
    Это же искусственный волос, правильно?
    Это я из своих собственных наблюдений и экспериментов хочу поделиться. Я, когда укладывала прическу из таких волос, потом обдавала голову крутым кипятком. И тогда волосы фиксировали ту форму, в которй они были уложены. Понравилось обливать кипятком косы - они становились мягче и естественнее. Ну и локоны, как советовали девочки на "Осинке" - крутой кипяток)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое за ваш совет. Да, волосы искусственные. Я вот только сомневаюсь, что кукол с тряпичной головой можно окунать в кипяток (( Хотя можно попробовать. Я до этого завивала атласные ленты на шпажке и окунала в кипяток, потом распускала и нашивала на голову )) Буду пробовать

      Удалить
    2. )) Я не окунала)). Я поливала сверху наклонно, но личико все равно намокало, а потом высыхало и все было нормально.
      ))Я знаю, как Вы делали куколку, я внимательно-привнимательно читала Ваш МК и очень много чем воспользовалась)), за что отдельное СПАСИБО!!!
      А я волосы (канекалон) прострачивала по середине пряди (туда-сюда), потом эту прядь пришивала посередине головы сверху вниз и вот из нее уже и канделябрила канделябры )))

      Удалить
  2. ой, как заманило! Мой хомяк облизнулся и стал жадно потирать лапки)))) Настя, а планируешь делать трессы или как крепить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я попробую все-таки волосы на клей посадить, без прошивки на тресс. Ну если не выйдет, тогда буду нашивать трессом.

      Удалить
  3. Настя, присоединяюсь к вопросу, как будешь крепить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тут почитала, что трессом получается грубо на маленькой голове. Так что попробую на клей, а там видно будет ;-)

      Удалить
    2. Напишешь потом? Интересно очень...

      Удалить
    3. Обязательно напишу. Если получится, то и фото выложу

      Удалить
  4. Вот это --богатство! Поздравляю! Надо наведаться в этот магазинчик:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, волос в упаковке реально много. Советую, если есть с кем, кооперироваться вдвоем-троем, тогда можно купить несколько цветов и выгодно. Сама вот теперь ищу, с кем разделить свое богатство ))

      Удалить
  5. Девочки а ссылка где? ткните меня слепую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подскажите,что именно надо открыть,точное название этих волос.

      Удалить
    2. волосы искусственные - фибра натура - фибра стандарт... вот ссылка http://www.hairshop.ru/online/cat/?id=Z0004438

      Удалить
  6. Прям несказанно повезло, что нашла ваш пост!)) как раз искала где купить волосы для куклы)) подскажите, а какой они длинны?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...