среда, 17 октября 2012 г.

Набор на кухню. Первый декупаж

Это мой первый опыт декупажа. Как-то летом рассматривала работы мастериц и увидела, какую красоту можно создавать с помощью деревянных заготовок и ярких салфеток. Не долго думая, заказала пачку разных мотивов из интернета и понеслась )) Этот набор предназначается в новую кухню, которая на данный момент вот уже несколько месяцев стоит в ободранном виде. В нее уже и кух.гарнитур купили, и технику, и обои, и мдф-панели... и даже кафельное панно над варочной поверхностью. Я даже полосатенький коврик купила. А руки до кухни не дошли (( 


Ну вот, этот набор будет красоваться в когда-нибудь законченной кухне. К нему еще нужно доделать вешалку для полотенец и поварешек. Ну а пока... набор состоит из жестяной банки под чай (ужасно неудобно ее декупажить), часов (какими они были до декупажа можно посмотреть ТУТ) и салфетницы (сестренка мне подарила деревянную досточку, а Гриша из нее сделал мне подставку для салфеток). Салфетница красивая с обеих сторон, но одна сторона у нее выше, другая ниже. Специально, чтобы салфеткам было удобно стоять.


Декупажилось всё быстро, использовала акриловые краски по ткани, которые на дерево ложатся ничуть не хуже. Основа под салфеткой - белая эмаль для труб )) Клей обычный ПВА. А вот лак, тот, который используется для саун. Сохнет дольше, но создает прочный слой. Заморочки были только с жестяной банкой, которая не имеет проникающей для краски и лака поверхности. Но все равно я ее победила ))


Часы для декупажа полностью разбирала, снимала стрелки, вытаскивала пластиковые зеленые вставки и заменяла их на картон, к которому была приклеена пролакированная салфетка. Корпус часов тоже постаралась вызолотить и состарить.


6 комментариев:

  1. По-моему здорово получилось! С почином тебя :)

    ОтветитьУдалить
  2. неприлично роскошно для первого опыта :)))))))))))) А такие стильные часики меня просто покорили

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно ооочень роскошно для первого опыта.....А уж если видеть часы до и после...нет слов!!!Теперь и я хочу такие часы!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ну я аж прям зарделась вся )) Как надекупажишь - похвались! ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...