понедельник, 20 февраля 2012 г.

23 февраля. Повесть о настоящем мужчине!

Сегодня я решила написать о своем настоящем мужчине. Ну вот и 23 февраля на носу, вроде бы в пику )) 
У каждой из нас он самый любимый, умный и замечательный. Ну иногда, конечно, и этот идеал хочется стукнуть сковородкой по голове, но это исключение... редкое.. надеюсь и у вас тоже ))
По большому счету, о моем муже многие из вас уже наслышаны. Он - моя правая рука, помогает в каждом пошиве или поделке. То уши пришивает, то кофейные зерна клеит, то идеи подает, как сфотографировать, да какой цвет добавить. Словом, незаменим.
И вот на некоторых форумах, где мы вместе с ним общаемся, слышала такие замечания от представителей же мужского пола "что это за сюси-пуси, разве настоящий мужик так себя ведет?"

И вот я решилась... рассказать, какой же он - мой настоящий мужчина! Излагаю факты, которые, ка известно, вещь упрямая.
1. Он всегда помнит о праздниках и готовится к ним за несколько месяцев, подбирая подарок... делает это с удовольствием и радостью. Даже если я ничего не подарю, он мне обязательно сделает приятность.
2. Готовит в семье муж )) а я только по-настроению. Он знает столько рецептов, что, наверное, на энциклопедию хватит.
3. Безумно любит детей и найдет подход к любому ребенку. К нему тянутся все дети и животные.
4. Мой муж очень заботливый, несколько раз на дню говорит, что любит меня. Скажу честно, когда-то меня это напрягало... теперь мне это безумно нравится. Напрягало, наверное, потому, что мы не привыкли к частому проявлению нежности.
5. Всегда рядом... ходит со мной по магазинам женского белья - помочь с выбором и продуктовым - чтобы сумки нести, часами вместе со мной выбирает ткани, не нервничая при этом.

Получилось как-то по-женски романтично, да? А теперь по-мужски!
1. Мой ненаглядный может сделать ремонт в квартире, починить автомобиль или ноутбук, перепрошить телефон или еще что полезное.
2. Он умеет водить машину, мотоцикл, вертолет, самолет (включая класс "дельта" и некоторые пассажирские).
3. В 5 лет он читал подшивки "моделиста-конструктора" и Советский Энциклопедический словарь. В 7 лет выучил книги по ремонту и обслуживанию вертолетов МИ-4 и МИ-8.
4. Мастер спорта по рукопашному бою, легкой атлетике, КМС по гиревому спорту, черный пояс по карате, черный пояс по айкидо, инструктор по огневой подготовке и т.д.
5. В результате он разработал свою методику преподавания боевого искусства, видя которую, понимаешь, что все показанное в фильме "Эквилибриум" - реальность.
6. Вырос на Кавказе, по всем "понятиям"... и по этим понятиям спокойно общается с людьми адекватными. 
7. Неадекватным запросто даст в морду (извините за грубость выражения), причем спокойно, без нервов. Потому что по-другому не понимают.

Тьфу, идеальный какой-то Защитник у меня получился )) Не люблю этого. Идеальные скучны и неинтересны. Ну конечно же, мой муж не идеал. И я этому рада. Иногда он ведет себя как ребенок, иногда "пристегивает рога", иногда просто уходит в себя и молчит. Иногда, при всей своей гениальности, не может понять простейшие вещи.

Он живой и настоящий... мужчина!


5 комментариев:

  1. НАСТЕНЬКА! ЭТО так классно, что у ВАС такая СЕМЬЯ! и восхищаться МУЖЕМ --это дорогого стоит! Вы --оба молодцы! Я желаю сердечно ,чтобы ВАШИ отношения были ВЕЧНЫМИ! СЧАСТЬЯ ВАМ! МУЖУ--РЕСПЕКТ! Вот это и есть-НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Поздравьте МУЖА с НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо! )) Мужа поздравила, сидит как кот, съевший сметаны )) улыбается ))

      Удалить
  2. Ой, как же интересно встретить такого мужчину! Особенно греет душу. что они есть и "в нашем болоте" (с)! Позавидую немного (пока моё сокровище рядом посапывает)! Но своё сокровище всё-таки роднее! А твоего мужа, Настя, с большим удовольствием поздравляю с праздником! Здорово, когда рядом такие Защитники!

    ОтветитьУдалить
  3. А своего мужа я считаю идеальным! Конечно есть у него минусы . Если дома что-то починить то нанимаем рабочих :) Сам не умеет что-то по дому сделать Но зато он гениальный музыкант ! Живем уже 12 лет а у нас все дорогая да дорогой. Да, и цветы не дарит ... Я считаю что это лишнее главное отношение ! Бывает сходит в магазин за продуктами а я вредничать начинаю, то сахар не сладкий купил, то макароны не той формы:) А ведь любит !

    PS не верьте тем кто говорит что все мужики -козлы!Я с детства это слышала и не верила в это. И не одного козла на моем пути не попадался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, абсолютно с тобой согласна. "Подобное притягивает подобное". Тоже никогда не считала, что мужики - козлы. А если так думать, то и будет на пути попадаться невесть что. Наши мужчины самые замечательные, заботливые и любящие!!! Искренне за вас рада, Алена! Здорово, что мы рассказываем, какие у нас замечательные мужья! Будем ломать стереотипы! ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...